fbpx

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

Nuestro Equipo

NUESTRO EQUIPO

EQUIPO DIRECTIVO

Paola Trincado Bórquez
Directora Académica de Enseñanza Media y Segundo Ciclo Básico
Nicole Satt Lasserre
Directora Académica de Prebásica y Primer Ciclo Básico
Carlos Figueroa Reinoso
Director de Gestión Escolar

EQUIPO DE GERENCIA, ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Óscar Aravena Villarroel
Gerente General
Julio Alarcón Araneda
Jefe de Administración y Finanzas
Patsy Molina Azola
Asistente de Finanzas
Gloria Muñoz Barraza
Asistente Administrativo
Olga Abrigo Novoa
Asistente Comercial
Yenny Silva Solari
Recepcionista
Jessica Merino Abarca
Secretaria de Rectoría y Direcciones Académicas

COORDINACIONES ACADÉMICAS

Carolina Mir Arias
Coordinadora Ciclo Prebásico
José Francisco Jorquera Pulgar
Coordinador Tecnológico
Tamara Vidal Del Pino
Coordinadora Académica de Deportes, Educación Física y Salud

JEFATURAS DE DEPARTAMENTOS

Danitza Pecarevic Estay
Jefa de Departamento de Ciencias
Christopher Uribe Maturana
Jefe de Departamento de Humanidades
Sandra Araya Soza
Jefa de Departamento de Inglés
Felipe Rojas Ahumada
Jefe de Departamento de Artes
Georgina Alarcón Reyes
Jefa de Departamento de Matemáticas

EQUIPO PSICOEDUCATIVO

Psicóloga
Psicóloga Educacional - Encargada de Convivencia Escolar
Valeria Zamora Gómez
Educadora Diferencial
Daniela Fernández Fernández
Educadora Diferencial
Carlos Henríquez Young
Orientador Vocacional

EQUIPO DE PROFESORES/AS JEFES/AS

EQUIPO DE EDUCADORAS DE PREBÁSICA

Bárbara Aparicio Vega
Profesora Jefa de Prekínder B
Paulina Jara Villablanca
Profesora Jefa de Prekínder A
Claudia Machuca Peña
Profesora Jefa de Kínder A
Carolina Mir Arias
Profesora Jefa de Kínder B

EQUIPO DE PROFESORAS PRIMER CICLO BÁSICO

Jesmina Jorquera Muñoz
Profesora Jefa de 2° Básico A
Edith Arredondo Zavala
Profesora Jefa de 2° Básico B
Ingrid Vera Sandoval
Profesora Jefa de 1° Básico A
Marcela Peña Jesús
Profesora Jefa de 1° Básico B
M. Verónica Andrade Ríos
Profesora Jefa de 4° Básico B
Tábatha Aguirre Palma
Profesora Jefa de 4° Básico A
Rhomina Álvarez Castillo
Profesora Jefa de 3° Básico A
Francisca Gómez Guerrero
Profesora Jefa de 3° Básico B

EQUIPO DE DOCENTES SEGUNDO CICLO BÁSICO

Macarena Vera Vega
Profesora Jefa de 6° Básico B
Rodrigo Sáez Malbrán
Profesor Jefe de 8° Básico A
Christopher Uribe Maturana
Profesor Jefe de 7° Básico A
Nicol Silva Amigo
Profesora Jefa de 6° Básico A
Cristian Salas Herrera
Profesor Jefe de 5° Básico A
María Lorena Rosas Morales
Profesora Jefa de 5° Básico B
Julio Gallardo Felgueras
Profesor Jefe de 7° Básico B

EQUIPO DE DOCENTES ENSEÑANZA MEDIA

Cristian Briceño González
Profesor Jefe de II° Medio A
Danitza Pecarevic Estay
Profesora Jefa de III° Medio A
Marjorie Ruffo Fernández
Profesora Jefa de IV° Medio A
Lizzette Maldonado Silva
Profesora Jefa de I° Medio B
Rodrigo Segura Vicencio
Profesor Jefe de I° Medio A

EQUIPO DE PROFESORES/AS DE ASIGNATURAS

Jaime Fuentes Arévalo
Profesor de Educación Física Básica
Cristián Pino Osorio
Profesor de Educación Física Media
Francisco Pérez Bustamante
Profesor de Música
Elizabeth Gutiérrez Figueroa
Profesora de Inglés
Viviana Licandeo Sanhueza
Profesora de Matemática
Daniela Vilches Pérez
Profesora de Ciencias Naturales
Andrea Sierralta Ramírez
Profesora de Matemáticas

EQUIPO DE PROFESORES/AS DE ACADEMIAS

Jaime Sagredo Torres
Profesor de Academia
Esteban Silva Torchio
Profesor de Academia
María Isabel Valenzuela Cid
Profesora de Academia
Pablo Carrera Ponce
Profesor de Academia
Matías Salinas Vásquez
Profesor de Academia
Benjamín Galindo Guerrero
Profesor de Academia

EQUIPO DE ASISTENTES DE AULA

Rosa Valencia Navea
Asistente de Aula
Alejandra Castillo Fuentes
Asistente de Aula
Valeska Paz Ramírez
Asistente de Aula
Saira Fernández Arquero
Asistente de Aula
Alejandrina Castro Martínez
Asistente de Aula
Yocelyn Gutiérrez Jeria
Asistente de Aula
Ximena Morales Chávez
Asistente de Aula

EQUIPO DE APOYO A LA GESTIÓN DEL CAMPUS

Edith Dunker Valdés
Apoyo Docente
Claudia Toro López
Técnico en Enfermería